Ваша корзина пуста

Пн. - Пт. с 10 до 18 Обратный звонок
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.

Почему малыш ломает игрушки?

Зачастую родители стараются не отказывать собственному ребенку ни в чем, покупая ему все, что он пожелает. Конечно, дети приходят в восторг от красивых кукол и разнообразных машинок, но угадать довольно сложно, как отнесется к свежекупленной игрушке малыш. При этом мама и папа недоумевают, увидев как чадо пытается отломать деталь у очередной машинки, либо оторвать руку у дорогостоящей куклы. Это вовсе не означает, что он равнодушен к купленной красоте. Карапуз всего лишь пока не готов к подобным развлечениям.

Полугодовалым деткам нежелательно дарить вещи, которые у них не получится использовать по назначению. Кроха не понимает, что куклу «рекомендуется» одевать и кормить, а машинку катать по полу, наполнив кузов мелкими деталями. Сюжетные игры он в принципе не в состоянии воспринимать, а вот как взаимодействуют друг с дружкой определенные предметы, ему действительно интересно. Единственное, что реально может делать с игрушками малютка - это попытаться разобраться в их свойствах, его интересует величина, масса, форма изделий и, какие физические манипуляции они «переживут». Оторванная рука куклы или отломанная деталь машинки - это вполне нормальное явление для маленького человечка.

Любознательному крохе стоит приобретать пластмассовые кубики, кольца, крупные игрушки, разбираемые на части и разнообразные емкости, позволяющие складывать в них различные фигурки. Все предметы должны быть практичными, удобными и многофункциональными, поскольку красоту маленькие детки еще не могут оценить. Как только функции всевозможных предметов окажутся полностью освоенными, появится интерес к сюжетным играм. Этому способствует и постоянное наблюдение за действиями взрослых.

По прошествии полутора-двух годков от роду кроха сможет оценить подаренного интерактивного пупсика с двигающимися частями тела, самосвал с откидным кузовом или заводную лодку с моторчиком, поэтому обязательно приобретайте игрушки, соответствующие возрасту ребеночка.