Ваша корзина пуста

Пн. - Пт. с 10 до 18 Обратный звонок
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.

Конструкторы для мальчиков от 6 лет прекрасно подойдут юным изобретателям

Конструкторы представляют собой наборы из деталей разнообразных размеров и форм в различных цветовых решениях со специальными выступами и отверстиями под болтики для соединения деталек. В зависимости от возрастной группы детали могут выполняться из разных материалов. Таким образом, для мальчиков от 6 лет металлические конструкторы подойдут лучше всего, а детишкам помладше придутся по душе версии из дерева или пластмассы.

На всех этапах развития ребенка конструктор помогает ему совершенствовать воображение и творческие таланты. В современном мире производители, создавая свою продукцию, учитывают результаты проведенных исследований педагогами и психологами. Потому детские конструкторы разделяют на определенные категории, соответствующие интересам, возможностям и возрасту ребенка.

Конструкторы - важнейшие обучающие игрушки для детей. Предназначаются они для развития логических и креативных способностей, а также способствуют формированию у малыша самостоятельности и технического мышления. В продаже встречается масса разновидностей детских конструкторов для мальчиков от 6 лет и старше:

  • металлические;
  • магнитные;
  • электронные.

Не знаете, что подарить на день рождения ребенку 6 лет, мальчику? Конструктор - оптимальный вариант. Ребеночек сможет воплотить все свои фантазийные идеи в реальности и пополнить коллекцию игрушек. А если какая-то созданная модель надоест, чадо в любой момент ее переделает. Такой обучающей игрой смогут заниматься все члены семьи, что позволит всем разнообразить семейный досуг.

Металлический конструктор является прекрасным шансом для начинающего техника создать изобретение собственными силами. Данная игра поможет ребенку проявить задатки усидчивости и аккуратности, поскольку набор содержит множество мелких деталек, необходимых для создания модельки. Конструктор для мальчиков 6 - 7 лет поможет им сделать:

  • автомобиль;
  • мотоцикл;
  • вертолет;
  • самолет;
  • паровоз и прочую технику.

Преимуществом конструктора для мальчика 6 - 8 лет является то, что карапуз сможет самостоятельно дополнить набор приборами управления и создать машинку или самолетик с радиоуправлением.

Вариации из металла предназначаются ребятам 5 - 6 лет, поскольку они содержат маленькие детальки, которые дети младшего возраста могут случайно проглотить. Кроме того, данная развивающая игра требует внимательности и усидчивости, что маленьким деткам просто несвойственно.

Постарайтесь приучить ребенка к аккуратности и порядку, в противном случае детали окажутся разбросанными по комнате, а, наступив нечаянно на одну из них, вполне реально серьезно пораниться. Благодаря игре с металлическим конструктором, ваш ребенок станет более дисциплинированным, что, несомненно, принесет ему пользу в будущей жизни.

Магнитные конструкторы для мальчиков 5 - 6 лет состоят из ярких и цветных деталей, собирающихся, как в простейшие геометрические фигуры, так и в необычную космическую технику. Секрет заключается в том, что у каждой детали имеется сбалансированная магнитная вставка, в результате чего все элементы надежным образом присоединяются один к другому, и не разъединяются от легонького касания.

Игры подобного плана абсолютно неопасны для здоровья ребенка. В связи с тем, что в комплект входят весьма крупные элементы, изготовленные из прочной пластмассы наивысшего качества. Если говорить о магнитах, то они надежным образом запрятаны внутрь каждой панельки и ребенок не сможет их вытащить из деталей и, например, случайно проглотить.

Электронный конструктор для мальчика 6 - 7 лет купить просто необходимо, ведь игра с ним означает получение знаний по физике, что непременно обернется уверенным применением их на практике. Соединяя различные электрические цепи, ребятишки легко усвоят знания и практические навыки по электронным схемам, а также поближе познакомятся с миром электроники.

Все наборы конструкторов для мальчиков от 6 лет содержат схемы для сборки в виде подробного описания, сопровождаемого иллюстрациями, что значительно облегчает процесс игры. При этом ребенок может сам выбирать элементы в процессе создания конструкции, возникшей в его воображении.

Придуманные модельки способствуют развитию фантазии, а также пространственного и образного мышления. Если же говорить о пользе построения при помощи схем, то здесь следует сказать, что конструкторы могут содержать достаточно сложные элементы для воспроизведения. Такая особенность поможет развить у мальчика целеустремленность, даже при возникновении различных трудностей. И в момент достижения желаемого результата становится наградой за проделанную работу.

Интернет-магазин «ЧудоМарт» имеет богатый ассортимент игровых комплектов по приемлемой цене, что позволит вам подобрать вариант подходящий по возрасту, материалам и производителю.