Ваша корзина пуста

Пн. - Пт. с 10 до 18 Обратный звонок
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.

Как выбрать самую легкую коляску для новорожденного

Педиатры советуют с первых дней жизни ребенка прогуливаться с ним по свежему воздуху. Будущие родители находятся в ожидании появления малютки, озадачены вопросом - какая коляска оптимально подойдет их крохе? Вариаций сегодня производителями предлагается в достатке. Специалисты советуют делать выбор первого транспортного средства карапуза, учитывая ряд факторов. Если семья живет в доме, где нет лифта, маме одной придется выходить на прогулки с ребенком, идеальным выбором станет самая легкая коляска для новорожденного. Она пригодится весьма кстати, если родители любят активный отдых, движение, походы по торговым центрам.

Новорожденные детки сидеть не могут, для правильного развития позвоночника рекомендованы коляски-люльки, где малыши могут удобно лежать. Производители предлагают широкий ряд моделей, среди которых есть самая легкая коляска - люлька для новорожденных. Вне зависимости от веса, коляску для вашего ребеночка следует подбирать качественную и надежную, ведь он будет в ней прогуливаться и спать, пока ему не исполниться полгода. Когда детишки начинают сидеть, люльками пользоваться не стоит, ребенок может оттуда выпасть, поэтому его пересаживают в прогулочные коляски.

Транспортное средство для крох следует подбирать из качественных материалов, с глубокой, удобной, вместительной люлькой и с ровным, твердым дном. Внутренняя отделка из натуральных, не вызывающих аллергию тканей - прекрасный вариант. Внешние материалы должны защищать малыша от непогоды, легко чиститься.

Если родителям необходима очень легкая коляска для новорожденных, обязательным условием является наличие люльки, при этом рассматриваются:

  • коляски-люльки, рассчитанные на возраст до шести месяцев. Выбирая модель, следует ориентироваться на большие надувные колеса. Даже по ступенькам маме удобно спускаться с ней, когда кроха находится в коляске. Часто встречаются люльки с легко снимающимся шасси;
  • коляски-трости, со съемной переносной люлькой. Модель позволяет спуститься по лестнице, выйти на улицу, держа в одной руке люльку с ребенком, в другой - сложенную трость. Выбирая модификации подобного типа, необходимо обратить внимание, насколько люлька удобно устанавливается, надежно крепится, получится ли у вас каркас собрать и разобрать одной рукой. Коляски-трости считаются самыми легкими. Когда малыш подрастает, начинает сидеть, ее допустимо использовать как прогулочную;
  • версии, складываемые в виде «книжки». Подобрать компактную и самую легкую детскую коляску для новорожденных этого типа несложно. Люлька здесь легко вынимается и вставляется, шасси складывается «книжкой».

Мамы и папы часто рассматривают в качестве приоритетных варианты, позволяющие после прогулок забирать люльку в квартиру, а шасси хранить в машине или подъезде.

Перед тем как отправляться на поиски подходящего транспорта для любимого карапузика, стоит продумать, где вы собираетесь его хранить, куда планируете выходить на прогулки, кто в основном будет ходить гулять с ребеночком, каким характеристикам она должна соответствовать. Руководствуясь этими факторами, выбрать самую легкую и удобную коляску для новорожденных, приносящую комфорт вашему чаду, не составит труда.

Какая коляска самая легкая для новорожденных, идеально подходящая по всем параметрам, подскажет интернет-магазин «ЧудоМарт». Здесь представлен отличный ассортимент маневренных, легких по весу, простых в управлении, но максимально надежных колясок, покупка которых непременно доставит вам радость и массу положительных эмоций во время неспешных прогулок.